Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Сотрудники «Металл Профиль» приняли участие в нацпроекте «Производительность труда»

Взяв курс на модернизацию и оперативность, работники ООО «Компания Металл Профиль Урал» улучшили производственные процессы.

В 2021 году сотрудники обособленного подразделения «Металл Профиль» в Верхней Пышме стали участниками национального проекта «Производительность труда». В рамках мероприятия на предприятии внедрили принципы технологии бережливого производства, разработанной специалистами Регионального центра компетенции. Результаты озвучили весной 2022 года на круглом столе участников нацпроекта «Производительность труда», который прошел в Екатеринбурге на площадке технопарка «Университетский». 

Руководитель производственной службы ООО «Компания Металл Профиль Урал» Евгений Лукьянов отметил, что благодаря участию в нацпроекте удалось отладить некоторые моменты в процессе техобслуживания оборудования по производству трехслойных-сэндвич-панелей:

График техобслуживания и наладки оборудования неизменно приводит к ощутимым простоям линии, когда мы не могли использовать 100% мощности оборудования. Каждый год удавалось задействовать примерно 82%. Благодаря экспертизе центра региональных компетенций мы нашли «тонкие» места в наших процессах, те моменты, где времязатраты можно существенно сократить. Заменили кое-какие запчасти на более предпочтительные по своим качествам аналоги и получили результат. В этом году рассчитываем повысить эффективность до 90% проектной мощности.

Также благодаря полученным знаниям специалисты «Металл Профиль» отладили систему обмена информацией, устранив проблему долгого хранения заказов на складе.

Например, нам поступал заказ. Мы его выполняли за две недели, а клиенту он так скоро не нужен. В итоге заказ ждал своего владельца и занимал место на складе двадцать-тридцать дней. Мы организовали систему автоинформирования, которая позволяет регулировать этот процесс и сократить время хранения»— рассказал о деталях реализации проекта Евгений Лукьянов.

Главными целями нацпроекта «Производительность труда» являются повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг, а также формирование культуры высокой производительности среди работников организаций в каждом регионе России.